Можно ли как-то отменить мировое соглашение, чтобы заново подать такой же иск!
Уважаемый Гузачев Евгений Сергеевич! Вы меня не совсем поняли по вопросу 10424. Никакого исполнительного листа у меня нет, я даже не знал, что такое существует, у меня на руках только мировое соглашение и Постановление Администрации нашего района о взыскании штрафа с ответчика за самоуправные действия.
Но вопрос с пользованием квартиры остался не решен. Можно ли как-то отменить мировое соглашение, чтобы заново подать такой же иск! Спасибо большое за внимание. .
Мировое соглашение, утвержденное судом, есть решение суда по спору между сторонами и подлежит немедленному исполнению.
Определение суда об утверждении мирового соглашения может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ГПК РСФСР. Для вашего случая - пересмотр в порядке надзора (ст. cт. 319-332 ГПК РСФСР).
Поскольку у вас нет исполнительного листа, получите его, обратившись в суд, утвердивший мировое соглашение (ст.