Зарание благодарен, Виктор.

Какими нормативными документами определены, или определены ли бообще, количество и частота проведения так называемых "внезапных" технологичеких, финансовых проверок (ревизий) на предприятии как внутренними так и внешними выше стоящими структурами? Зарание благодарен, Виктор.
Лучший ответ

Виктор, если именно "вышестоящими" - то, очевидно, локальными актами (то есть теми, которые разработаны, приняты и действуют внутри определенной корпорации).

Если же речь идет о проверках, которые в рамках своей компетенции проводят государственные органы контроля и надзора, то они определенно не являются "вышествоящими".

Соответственно, это устанавливается актами, определяющими их компетенцию, например, порядок проверок соблюдения лицензионных требований строительными организациями определяется актами Госстроя, налоговых проверок - Налоговым кодексом, и так далее.