Соседский конфликт - выплатить компенсацию за поврежденное имущество или обезопасить свою семью?
Здравствуйте! Вам понадобится, если позволяет материальное положение нанять адвоката. Объясню почему: во-первых нужно будет обжаловать решение об отказе участкового которое он скорее всего вынесет по вашему заявлению, во-вторых нужно будет доказывать, что вред имуществу "царька" вы причинили не умышлено. И если вы не сможете этого доказать, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.167 УК РФ. А учитывая, что человек влиятельный, органы в этой части конфликта проявят особое рвение. Всего доброго! Удачи!
Нужен адвокат, для проведения необходимых вышеперечисленных действий. Можете обратиться ко мне.