Отказ в постановке на очередь на получение квартиры - правомерное решение и возможные действия
Правомерно ли решение и можем ли мы что-то сделать в этой ситуации? В 2-х комнатной квартире 45 кв метр приписано и проживает давно 3 человека 80-ти летняя бабушка блокадница, ее дочь и внук, в феврале 2013 туда прописался мой муж, второй внук бабушки и наш новорожденный сын. Бабушке сказали, что она может получить квартиру. Она долго занималась этим вопросом, приняли все документы и назначили день, чтоб она пришла выбрать район будущей квартиры, она пришла, ей сказали донести еще одну справку так как недавно прописались еще люди, она принесла справку и в итоге ей отказали в постановке на очередь, обосновав тем, что площади на ранее прописаных хватает, а муж и сын в течении года не считаются, что если бабушка доживет до следующего года, то пусть приходит в феврале и ее поставят на учет, но квартиру она все равно скорее всего не получит, так как блокадникам не торопятся давать жилье, в приоритете расселение коммуналок.
Лучший ответ
Если получили письменный отказ, обжалуйте его в судебном порядке. Что-то намудрила Администрация района.