Проблемы проживания в 2-х комнатной квартире - возможности улучшить условия и вопрос о расселении
Нет, квартиру, как коммунальную, "оформить" вы не можете.
Вы не указали к какой категории жилья относится квартира: собственность граждан или государственная, от этого многое зависит.
При решении вопроса о принятии всех на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, или только бабушки, должны учитываться все обстоятельства: где кто проживал ранее, каким правом обладал на жилую площадь, имеется ли в собственности иная жилая площадь, проживание в СПб более 10 лет, и прочее.
Если вы сможете подтвердить объективность вселения, то при отказе в постановке на учет, вправе обжаловать отказ в суде.
Полина добрый день. Предоставление жилья бесплатно осуществляется только на определенных условиях и определенным группам лиц. Оформить квартиру как коммунальную в настоящее время не возможно. В случае если у Вас на каждого прописанного в квартире приходится менее 9 кв.м. и Вы можете быть признаны малоимущими, вы можете быть обеспечены жильем. Звоните помогу составить заявление.