Как защитить себя при покупке недостроенного дома с неполными документами - правила и рекомендации
Хочу купить недостроенный дом в деревне. У продавца готовы не все документы. Он предлагает оформить генеральную доверенность справом продажи. Может ли продавец оформить несколько таких доверенностей? Что нужно сделать, чтобы не пострадать при такой сделке?
Спасибо.
Лицо может оформить столько доверенностей, сколько считает нужным. Они нигде не регистрируются и не учитываются. Более того, он вправе отменить доверенность в любое время без Вашего согласия. Что за польза Вам от доверенности, если еще нет объекта, а значит его ельзя продать. Как Вы думаете, хорошо ли будет, если Вы деньги заплатите, а продавец завтра умрет. Только, пожалуйста, не думайте, что так не бывает. Очень даже бывает. Мой совет однозначный и определенный: ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СДЕЛКИ!