Доказательства отцовства при отношении с умершим - как установить и возможности оспора решения суда
Какие необходимы доказательства нужны для установления отцовства по отношению к умершему и как оспорить решение суда об установлении отцовства?
на этот вопрос нельзя точно ответить не зная детали, обстоятельства дела, а именно ребенок был рожден до или после смерти отца. В таких случаях суд обычно устанавливает, в частности факт совместного проживания и ведения общего хозяйства родителями ребенка до его рождения или совместного воспитания либо содержания ребенка или обстоятельства, с достоверностью подтверждающие признание ответчиком отцовства. К участию в деле в таких случаях привлекается заявитель (мать ребенка, опекун и др.), а также другие заинтересованные лица (родственники умершего, его родители, братья, сестры), поскольку в результате установления отцовства они могут стать обязанными платить алименты на ребенка.