Несчастный случай после угоненной машины - предательство и судебные проблемы заставляют принять сложное решение
Мне 20, моему другу 27. Мой друг угнал машину и поехал ко мне домой позвать кататься, он был выпивший, сказал что машину купил а в дороге уже сказал что угнал. Катались часа 2 затем он мне передал управление и мы разбились. Поехали домой, он уже был за рулем, нас поймала полиция и отвезли в отделение, оформили только его, меня отпустили сказали буду как понятой, на следующий день позвонили из уголовного розыска, пригласили к себе, начали допрашивать, сказали что будет суд, все рассказал, следователь сказал что я могу пойти как свидетель если я анонимно ему помогу узнать у кого в деревне есть наркотики и оружие, кто угоняет машины и т.д, дал свой номер и сказал звонить ему если что увижу. Когда писали как все было, дал мне почитать я заметил что написано было что мой друг был за рулем в момент аварии а не я, хотя я сказал что я управлял... Будет 2 суда. Что теперь делать? Помогите!
Лучший ответ
Помочь вам может только адвокат по месту жительства, полностью изучив материалы уголовного дела. Если у вас не было умысла на угон и вы не знали, что друг угнал данный автомобиль, то вас не за что привлекать к уголовной ответственности .