Преимущества получения наследства и договора дарения - налоги, длительность и сложность юридического процесса при передаче доли собственности.
Что лучше получение наследства или договор дарения? Собственность - доля в квартире и сберегательный банковский вклад. Меня интересуют следующие аспекты: налоги и длительность и сложность юридического процесса. Речь идет о доле моей матери, она хочет передать мне свою часть собственности.
Лучший ответ
Лучше всего договор дарения, налог не платиться, договор не регистрируется.
Обращайтесь.
Спасибо за ответ! Быстро и ясно
Александр, если имеются другие наследники, то лучше дарение. К тому же, срок для вступления наследства - 6 мес., т.е. это еще один аргумент в пользу договора дарения, на мой взгляд.
Спасибо за ответ! Быстро и ясно