Последствия отказа от дачи показаний по статье 51 - риск и наказание
Андрей!
Ничего, а если хотите, то дайте показания и укажите то что видели.
Андрей! ничего вам не грозит. Вы просто воспользовались своим правом.
Статья
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Здравствуйте, Андрей.
Если акт был составлен, всё по закону, ничего Вам не будет.
А зачем отказывались, он Вам родственник?