Специалист администрации города хочет взять отпуск перед декретом - ограничения и возможности
Но мой начальник говорит что я могу взять отпуск только за отработанный период за 8 месяцев.
- Вводит в заблуждение.
Скажите правильно ли это
- неправильно.
и какой Закон может опровергнуть ее слова.
- ТК РФ,
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Пишите заявление на отпуск, и пусть ваш работодатель то, что вам говорил, изложит письменно в отказе.
Этот отказ легко будет оспорить в суде.
Просто слова - не оспорите.