Какую минимальную долю недвижимости можно подарить супругу и прописаться без согласия остальных собственников? И возможно ли проживать в квартире, не имея там прописки, но являясь её собственником
Подсажите, какую минимальную долю недвижимости от своей доли можно подарить супругу?
Т.е. если есть 1/2 квартиры - какую часть от неё можно подарить, чтобы можно было ему прописаться и жить без согласия остальных собственников? И если 1/4 квартиры - какую часть от этой доли можно подарить?
И можно ли проживать в квартире являясь её собственником (долевое участие), но не имея там прописки?
минимальная доля законом не установлена, дарите ,например, 1/10 от своей доли. Пользоваться квартирой , не будучи там зарегистрированной, можно, если вы собственник.
Здравствуйте, Мария.
Подарить можете любую долю, но есть риск, что другие собственники по суду признают долю незначительной для проживания, в принципе, 1/8 достаточно, если меньше - это спорно. Проживать гражданин должен по месту регистрации, хотя бы временной