Возможна ли без согласия дочери приватизация квартиры на родителей (на 2 человек).
Уважаемый Сергей! В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" квартира может быть приватизирована только с согласия всех совершеннолетних проживающих в ней. Поэтому, если дочь не даст отказа на приватизацию, то приватизировать квартиру родители не смогут. В судебном порядке данный вопрос не решается, Что касается взыскания квартплаты с дочери, то она может быть взыскана только за последние 3 года и то только в том случае, если будет доказано, что она не участвует в расходах на квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.