Ответственность за потери электроэнергии - обязаны ли арендаторы оплатить?
Арендуем часть помещения под магазин. Электроэнергию оплачиваем согласно тарифа. Счетчик, по которому ведется наш учет электроэнергии, установлен в сеть арендатора, и предназначен для внутреннего использования. Сегодня арендатор произвел учет потребленной нами электроэнергии, в соответствии с показаниями счетчика, для оплаты. После этого он потребовал дополнительные деньги, за потери электроэнергии, которые ему выставляют в энергосбыте.
Вопрос обязаны ли мы произвести оплату потерь электроэнергии. В договоре этот вопрос не освещен.
Зависит от формулировки обязательства об оплате энергии. В общем случае - нет.