Возможно ли зарабатывать 1 миллион врачом-иностранцем в сельской местности РФ?
Могу ли я как молодой специалист врач расшитывать на 1 милион если перееду работать в сельскую местность. Являюсь гражданином иностраного государства но имею Вид на жительство в РФ.
Алексей,добрый день! По решению Президента Российской Федерации, программа «Земский доктор» продлена до конца 2013 года. По условиям, участником программы «Земский доктор» может стать врач с высшим медицинским образованием, закончивший интернатуру либо ординатуру, не старше 35 лет, устроившийся на работу в 2013 году по специальности в медицинском учреждении, находящемся в сельской местности либо рабочем поселке.
Федеральный фонд осуществляет консультации по программе «Земский доктор» по телефону: 8(495)987-03-80 доб.:1305, 1186. Также вы можете получить консультацию по программе в территориальном фонде обязательного медицинского страхования Краснодарского края.
Стадченко Наталья Николаевна-
исполнительный директор Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования
(861)215-24-62
Добрый день!
В соответствии с действующим Законодательством, в частности Решением Совета депутатов Подольского района МО от 25.06.2004 N 7/3-ПС "Об утверждении Положения об оказании единовременной материальной помощи молодым специалистам бюджетных учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты населения" иных региональных нормативных правовых актов молодым специалистам предусмотрена материальная помощь, "подъемные"
Условия оплаты труда, в том числе доплаты, надбавки и поощрительные выплаты устанавливаются трудовым договором и являются обязательными для включения в трудовой договор работника.
Районный коэффициент и процентная надбавка за работу в особых климатических условиях Забайкальского края выплачиваются работнику в соответствии с Федеральными законами; доплата за работу во вредных условиях труда устанавливается на основании аттестации рабочего места работника.
Доплаты "молодому специалисту" устанавливаются работнику в соответствии с локальными нормативными актами, принятыми в учреждении (Коллективный договор, Положение по оплате труда, иные локальные нормативные акты)
В 2011 году в закон, который регламентировал выплаты молодым специалистам, которые работают на селе (ФЗ РФ от 30 ноября 2011 г. N 369-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации”) были внесены изменения. Эти изменения затрагивали, в том числе компенсационные выплаты медицинским работникам. Условия для предоставления указанной выплаты: возраст – до 35 лет и прибытие на работу в сельскую местность в 2011-12гг. после окончания учебного заведения и соответственно переезд в сельский населённый пункт, заключив при этом трудовой договор не менее чем на 5 лет.
Для получения указанной выплаты, нужно будет составлять отдельный договор уже с представителями местной власти.
При этом, в свою очередь, молодой медицинский работник обязан будет работать в течение 5 лет по основному месту работы при условии нормальной продолжительности рабочего дня. Компенсационная выплата медикам составляет один миллион рублей. В случае прекращения работы молодого специалиста – прервав трудовой договор, работник должен будет возвратить часть выплаченных ранее денег обратно в государственный бюджет. Также в законе указывается, что медицинский работник несёт определённую ответственность за неисполнение своих рабочих обязанностей.
Если я вас правильно поняла, ваш вопрос состоит в том.,получите ли выплаты ,. если у вас вид на жительство
Получите.
"Закон РФ" О правовом положении иностраных граждан в РФ,"
Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации
Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом
В трудовых правах вы не ограничены.