Новый собственник требует дополнительные деньги после продажи квартиры - возможность отобрать имущество у покупателя?
Мой родственник по наследству продал квартиру за 1 мл.300 тыс сам назвал эту сумму. Сделка была у нотариуса всё по закону. Новый собственник живёт и делает ремонт. Теперь он заявил что мало денег запросил и требует ещё деньги. Покупатель в ужасе. Я покупателя знаю очень хорошо так как при мне звучала сумма. Может ли продавец отобрать квартиру.
Нет, поскольку стороны сами определили сумму в момент подписания договора. В суде теоретически можно признать сделку недействительной, но продавцу придется доказывать, что сделка кабальная для него, он совершил ее под заблуждением и в силу других обстоятельств. Однако заключенная у нотариуса сделка по таким основаниям практически не оспорима, поскольку нотариус все разъясняет сторонам, все права и последствия. Покупателю нечего бояться.