Спор о наследстве - между помощницей и наследником возник конфликт по поводу продажи одной из трех квартир
Здравствуйте.
Информация путается. Жена наследницей никак не могла быть. Если квартиры были получены в наследство её мужем, они в его собственности, она даже супружеской доли не могла с продажи требовать. Более того, Вы же лично никакой выгоды не получили, нет факта мошенничества с Вашей стороны. Пусть они с покупателем судятся, а не с Вами. Поэтому все их претензии можете пропускать мимо ушей. А вот то, что они Вас оскорбляют, спускать им с рук не следует. Обращайтесь в суд в порядке гражданского производства с изском о защите чести и достоинства
Если обращались в полицию и сообщали об угрозе жизни, то сотрудники полиции были обязаны провести проверку по Вашему заявлению и по её результатам либо возбудить уголовное дело, либо вынести Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы вправе обжаловать, если оно вынесено незаконно, без достаточных для того оснований. Также, если есть доказательства клеветы, Вы вправе обратиться в суд для возбуждения уголовного дела в порядке частного обвинения. Признать сделку недействительной, если воспользуются помощью хорошего юриста или адвоката, в судебном порядке смогут. Не исключаю, что могут пойти по другому пути - обратиться в полицию или прокуратуру в целях привлечения Вас к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ. Если дело будет возбуждено, попросят признать потерпевшими и заявят гражданский иск о признании сделки недействительной в уголовном процессе. Необходима помощь, обращайтесь.