Оспаривание наследства из-за несоответствия отчеств в свидетельстве о рождении и паспорте - что делать?
Наталья!
Для начала необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства (квартиры) с доверенностью от бабушки, со всеми документами.
Дальнейшее уже зависит от нотариуса. Если он откажет выдать свидетельство о праве на наследство в связи с разночтением отчества бабушки в представленных документах, то взять у нотариуса письменный отказ и обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.Тут понадобится помощь юриста/адвоката в составлении такого заявления.
Но нотариус может и не отказать, а оформить все надлежащим образом.
Таким образом, сначала обратитесь к нотариусу и не пропустите шестимесячный срок со дня смерти наследодателя, установленный законом.
Удачи!