Проблемы с получением гражданства и видом на жительство РФ из-за отсутствия отчества в паспорте Грузии и разночтений в документах.
В паспорте моей страны (Грузия) отсутствует графа отчество. А в моем свидетельстве о рождении она есть, так как я родилась в СССР, и тогда эта графа была. Причем, родилась я очень далеко - в Узбекистане. Будут ли у меня проблемы с получением Вида на жительство и гражданства РФ? То есть раз я отчества в удостоверении личности гражданина Грузии сейчас нет (хотя до распада СССР оно у меня было), то я должна получить паспорт гражданина РФ без отчества. Но в свидетельстве о рождении отчество есть. Не будет ли это считаться ошибкой (что в одном документе есть отчество, а в другом - нет). И также у мамы моей, родившейся в Украине в годы СССР - есть отчество. А в новом паспорте нет. Не будет ли проблем с установлением моего родства с матерью?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если законодательства Грузии предусматривает выдачу паспорта без отчества, то никакого разногласия нет. Проблем установления родства с матерью не будет.
Благодарю Вас!
Проблем не будет, вид на жительство и гражданство будете оформлять по паспорту без отчествп, при подаче заявления о выдаче паспорта гражданина России предъявите свидетельство о рождении и на его основании в паспорт сразу впишут отчество. Эта ситуация предусмотрена регламентом.
Выражаю признательность за помощь.