Как лишить бывшего мужа отцовства и принудительно признать родного отца ребенка?
Я развелась с мужем и через 2 месяца забеременела. Ребенка записали на бывшего мужа принудительно в загсе. Отец ребенка тоже от него отказался. Я хочу лишить отцовства бывшего мужа и принудительно признать отцовство родным отцом. Как это сделать? Я должна платить за тест на днк? Помогите, пожалуйста.
Как это сделать?
Подать иск об оспаривании отцовства БМ. После разрешения данного вопроса подать иск об установлении отцовства в отношении биологического отца ребенка.
Я должна платить за тест на днк?
Платит тот, кто заявляет данное ходатайство.