Где вступать в право собственности и как это сделать, если наследство в одном городе, а прописка в другом.

Лучший ответ

Евгения!

Для того, чтобы вступить в права наследства, необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества. Здесь не имеет значения Ваша регистрация по месту жительства (прописка).

Надо предоставить нотариусу все документы, подтверждающие Ваши права как наследника, и важно не пропустить шестимесячный срок со дня смерти наследодателя, установленный законом.

Удачи!

Спасибо за ответ! а что дальше? если я хочу продать это наследство,мне куда обращаться? в юстицию города.,где наследство? у меня в армавире в наследстве часть дома,я хочу продать ее другим наследникам.