Как признать пожилого человека принудительно недееспособным и куда обратиться в таком случае?
Как и кто может пожилого человека признать ПРИНУДИТЕЛЬНО недееспособным-куда обращатся в какие организации-сама больная даже таблетки отказывается пить не говоря уж о том чтобы пройти какое-нибудь обследование.
Только в суд, с заявлением о признании гражданина недееспособным. При этом дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.
Элина! Звоните мне и я вам расскажу процедуру!!!
исключительно суд при наличии достаточных оснований, подтверждаемыми соответствующими документами и медицинскими бумагами
Добрый день. Необходимо обращаться в суд.