Как правильно оформить увольнение и что делать, если не получена трудовая книжка - вопросы и ответы.

Вопрос №2561462 из г. Воронеж
опубликован 02.08.2013, 17:10

Я работаю в филиале компании, так случилось, что мне пришлось написать заявление по собственному желанию. При увольнении я заполнял обходной лист и написал доверенность на получение трудовой книжки, т.к.она хранится в головном офисе, который находится в другом городе. Также я написал расписку в получении трудовой книжки от человека на которого написана доверенность. Но машина из головного офиса приходит в наш город раз в неделю, четверг. Поэтому в день увольнения я свою трудовую книжку в день увольнения получить не смогу, т.к.увольняюсь с понедельника. Также мне сказали в день увольнения приехать подписать приказ об увольнении. Объясните мне мои права при увольнении, могу ли я не подписывать приказ до получения книжки? Могу я как-то потребовать ускорения выдачи книжки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право отозвать все доверенности и расписки и написать заявление с требованием в течение трех дней выслать Вам трудовую книжку по почте на домашний адрес. В случае задержки имеете право взыскать зарплату за все время задержки выдачи трудовой книжки.

02.08.2013, 16:58

Могу ли я отозвать все доверенности и расписки в день увольнения? Каким образом это делается? И написать заявление с требованием в течение трех дней выслать Вам трудовую книжку?

02.08.2013, 17:16

Вам нужно сделать это СЕЙЧАС!!!

Пишете своему работодателю заявление, что отзываете свою доверенность и требуете выслать Вам трудовую книжку по почте.

02.08.2013, 17:26

Сейчас рабочий день закончен, а день увольнения ближайший понедельник! Поэтому увы! В таком случае шансов у меня никаких, остается только ждать?

02.08.2013, 17:34

В понедельник с утра действуйте.

02.08.2013, 17:40

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034