Мать столкнулась с преступлением - сын, которому она подарила квартиру, изводит и оскорбляет ее. Как отменить договор дарения?
Если договор дарения прошел госрегистрацию 3-4 года назад в Регпалате, то просто так взять и отменить договор дарения мать не может.
Признать в суде недействительным договор дарения теоретически возможно, но очень сложно сделать самому одному престарелому человеку.
Истек трехлетний срок исковой давности, в связи с чем суд может отказать в иске.
Как правило оценить судебную перспективу можно после изучения документов, беседы, сбора медицинских документов ( выписок из амбулаторной карты больного в поликлинике, из стационара). В большинстве случаев сбором документов занимаются адвокаты.
Если мать оплачивала квартплату и комуслуги, то она или адвоката вправе подать в суд иск о взыскании денег с собственника ( сына). Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (сына).
При наличии оснований мать вправе подать иск в суд о взыскании с сына алиментов.