Pешеход ударил мою машину и требует компенсацию за травму - какова степень тяжести происшествия и возможные последствия?
степень тяжести определяет судмедэкпетиза. Если потерпевший врет, то совершает вымогатеЛЬство.
Здравствуйте, Александр.
Степень тяжести определить с Ваших слов невозможно, это задача эксперта. В любом случае, без суда никаких денег не платить. Это самое настоящее вымогательство. А если пешеход вызывал гаишников, дело административное завели, и у него реальный вред здоровью, а не вымышленный, за оставление места ДТП Вам ещё и лишение прав грозит. НО если Вы заплатите вымогателю деньги, дело от этого не прекратят, имейте в виду. Узнавайте в ГИБДД, было ли зафиксировано ДТП, заведено ли дело, если выяснится, что нет дела - по отношению к вымогателю действуйте нагло, можете зафиксировать разговор с ним и обращаться в правоохранительные органы