Судебные приставы начали угрожать моей матери из-за невыплаты кредита - ситуация и возможности обжалования
Мой брат взял кредит в разных банках на общюю сумму 500 тыс. рублей через год он был уволен с работы и неимеет заработка являеться без работным в связи с этим не может выплатить кредит во время. После чего судебные приставы начали звонить моей матери и угрожать якобы приедут и опишут имущество, предлагают заплатить за него задолжность звонят по ночам правильно ли это? как нужно правильно подать жалобу на них или на банки? Мать не являеться его поручителем.
Лучший ответ
якобы приедут и опишут имущество,предлагают заплатить за него задолжность звонят по ночам правильно ли это?
Не якобы приедут и опишут. а если брат зарегистрирован по месту жительства своих родителей, то при вынесении решения суда о взыскании с него задолженности. К родителям приедут судебные приставы и ОПИШУТ имущество находящееся в этом доме.
Спасибо за ответ!
Вам звонят не приставы, а коллекторы. Подайте в полицию заявление о вымогательстве.