Пропал одинокий 60-летний мужчина - недоумение над появлением лиц кавказской национальности и отсутствием действий полиции
Борис Сергеевич, доброе утро! Действительно, что касается розыска, то разыскные дела заводятся только в случаях, когда заявления подаются близкими родственниками пропавшего.
В Вашем случае, как я полагаю, речь нужно вести не о розыске, а о том, что Вы считаете, что в отношении данного гражданина (пропавшего) совершено преступление, и заявляете об этом. Пусть проводят проверку. Заявление лучше подавать не от одного лица, а от всех соседей пропавшего, которые согласятся его подписать.
Удачи Вам!!
С уважением,
Харченко О.В.
Вы всегда можете узнать кому принадлежит квартира, заказав в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости (это может сделать любое лицо) обратившись при этом в любой территориальный отдел вышеуказанного органа. Так вы узнаете кому сейчас принадлежит в настоящее время квартира. В прокуратуру следует обратиться в отдел по надзору за полицией, чтобы они проверили насколько законно и эффективно работает участковый И желательно запрос либо жалобу принести в письменном виде самим ( на вашем экземпляре они должны поставить отметку что получили) либо направить по почте. Тогда вам должны ответить уже официально.
Обращайтесь к начальнику ОВД, обращайтесь в прокуратуру, раз они бездействуют.
Здравствуйте, Борис Сергеевич.
Да, с таким беспределом нужно бороться. Сомнения вызывают то, что соседи не родственники, не заинтересованные лица. Но писать жалобы всё равно нужно. Правоохранительные органы, конечно, проведут проверку. Но хочу сказать: такие схемы далеко не новы, если мошенники оформили дарение как по закону, доказать что-либо будет очень проблематично. О пропаже человека могут заявить только родственники
Борис Сергеевич, как с Вами связаться? Я сам из Кузьминок, и возможно смогу помочь