Самара, 02.08.2013, 21:00

Обязан ли платить алименты если отказался от ребенка

Вопрос №2561995 из г. Самара
опубликован 02.08.2013, 21:00
Обязан ли я платить алименты если отказался от ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае принятия судом решения о взыскании с Вас алиментов и направления исполнительного листа судебному приставу Вы обязаны платить алименты на содержание одного ребенка в размере 1/4 (25%) заработка до достижения ребенком 18-ти лет, на двоих-1/3(33%), троих-1/2(50%). При отсутствии у должника работы алименты могут взыскиваться в твердой денежной сумме. Мать ребенка, при добровольной уплате отцом денег, оказании иной помощи или просто так вправе отозвать исполнительный лист.

Если есть сомнения в вопросе о том,кто отец ребенка,то этот вопрос решается судом по иску отца.

03.08.2013, 11:32

Поясню предыдущий ответ: отказ от ребенка законом не предусмотрен. Поэтому отказывайтесь сколько хотите, но если в Свидетельстве о рождении ребенка Ваша фамилия - Вы и отец.

02.08.2013, 21:14

Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен, даже в случае лишения вас родительских прав обязанность содержать ребенка сохраняется.

14.03.2016, 22:16

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Как лучше поступить мне, как нынешней жене с маленьким ребенком: подписать с мужем соглашение на алименты на содержание меня и ребенка или сделать это через суд?

14.03.2016, 20:34

Лучше через суд.

14.03.2016, 20:37

Здравствуйте

Вам лучше подать заявление в суд.

14.03.2016, 20:37

Безусловно лучше в суде.

14.03.2016, 22:18