Как определить сколько 1/5 доли от 3 ком. кв. квартиры можно занимать?
Ольга, Вы можете пользоваться всей квартирой. При споре по порядку пользования квартирой - вопрос решается в судебном порядке.
Выделить Вашу долю в натуре - нельзя.
Ольга! вы вправе подать иск в суд об определении порядка пользования квартирой.
Вы можете в судебном порядке просить суд выделить в натуре Вашу долю, т.е. превратить квартиру в коммунальную квартиру. Постарайтесь выбрать комнату, площадь которой составляет 1/5 от площади все комнат.
Здравствуйте, Ольга.
Доля в праве собственности - это не какая-то конкретная комната или какие-то квадратные метры. В квартире имеете право пользоваться всеми местами общего пользования, кухней, санузлом и т.п. Если у Вас спор с другими собственниками, обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования, скоре евсего Вам суд присудит меньшую комнату, которая примерно соответствует 1/5 от всей площади