Мошенники из Национальной службы взыскания требуют оплатить долг брата - как действовать?
Обращения коллекторов к Вам не законны. никогда не отвечайте на их звонки и не вступайте в переговоры.
Запишите угрозы и оскорбления на диктофон, обращайтесь в полицию и прокуратуру.
вы по долгам брата не отвечаете, можете не переживать. Для того чтоб обратили взыскание на его имущество кредитор должен сначала обратиться в суд, получить исполнительный лист и обратиться с ним к приставам.
Ни в коем случае не платите ни копейки. Посылайте куда подальше. Пусть в суд обращаются.
Здравствуйте.
Общайтесь с ними так же, как они с Вами. Нет суда - нет разговора. Платить ничего не нужно. Коллекторы действуют всегда за рамками закона. Угрозы рекомендую записывать, впоследствии можно обратиться в правоохранительные органы