Отказ от администрации и отделения ФМС в предоставлении справки о составе семьи - где обратиться и какие нормативно-правовые акты подтверждают эту обязанность?

Живем на территории сельского поселения в частном доме, домовая книга хранится у нас. Соцзащита для оформления пособия, как малоимущим, потребовала справку о составе семьи. Администрация сельского поселения давать справку отказывается, ссылаясь на отсутствие полномочий, отделение ФМС также отказывается, ссылаясь на отсутствие такой обязанности. Вопрос, где же нам получить такую справку, если можно, со ссылкой на НПА.

Лучший ответ

Ирина! обычно вы приходите с домовой книгой в администрацию и вам выдают выписку из домовой книги.

Спасибо за ответ!

Обратитесь с письменным заявлением в территориальный отдел ФМС. Они вам обязаны ответить либо в ФМС. Далее с жалобой в прокуратуру.