Налог на продажу долевой квартиры - каковы правила расчета и будет ли он взиматься в данном случае?
У меня с мужем долевая квартира. Мы ее хотим продать за миллион пятьсот рублей будет ли эта сумма облагаться налогом? Или же при продаже квартиры сумма будет делиться на нас двоих и тогда сумма не превышает миллиона и не должна подвергнуться налогу. Так ли это? Подскажите пожалуйста. За ранее очень благодарна вам.
Лучший ответ
При одновременной продаже долей по одному договору Вам придется платить 13% с суммы 500 т.р.
При разновременной продаже, то есть по отдельным договорам, налог не платится.