Получил неправильную сумму в банкомате - Что грозит мне и ответственным?
У меня на работе сегодня произошёл интересный случай. В банкомате Альфабанка по запрашиваемой сумме в 100 рублей я получил 5000. Сделал это не однократно, и не я один. У банкомата была очередь метров на десять. Вообщем снял 50000 рублей, а списание со счёта пришло в общей сложности на тысячу. Подскажите пожалуйста - что мне грозит? Это хищение или это ошибка работников банка/инкасаторов.
Лучший ответ
Согласен с ответом. То что банк поймет кем была сделана операция - совершенно точно. Может обернуться неприятными последствиями.
Здравствуйте! Вам не нужно было этого делать. Банк может обратиться в полицию, а если даже в ваших действиях не установят признаков ст.158 УК РФ (кража), то банк будет в праве потребовать возврата денежной суммы как неосновательного обогащения.