Совет по получению квартиры в МЧС при наличии другой собственности.
Очень прошу вашей помощи в этом нелегком и важном для нашей семьи вопросе. Я в мчс (пожарным) работаю 7 лет. Сейчас мне говорят, что я могу встать на очередь на получение квартиры. Сейчас квартиру снимаем. Я женат, есть 1 ребенок. До регистрации нашего брака, жена получила по дарственной от отца квартиру в области, сами живем в омске. У меня прописка в области, собственником не являюсь. Стоит ли нам вставать на очередь, ведь жена имеет жилье области, является собственником. ? Что можно сделать (возможно передарить данную квартиру) чтобы нас поставили на очередь? Есть ли смысл? Очень прошу помочь!
Лучший ответ
Вот и объясните в жилотделе вашу ситуацию. Дарить квартиру не советую,
это будет расценено как сознательное ухудшение жилищных условий.
подскажите,куда я могу обратиться за помощью по данному вопросу.т.к. в части мчс только принимают документы и не отвечают ни на какие вопросы)))?? заранее спасибо за ответ.
_______________________________
Для начала в вашу часть напишите письменное заявление. Вам обязаны дать письменный ответ.