Мошенники выманили деньги через смс с предложением выигрыша автомобиля - история жертвы
Я стала жертвой мошенничества. Мне на мобильный телефон пришла смс о том, что по результатам акции Ультра платеж я выиграл автомобиль нива шевроле, ниже был указан номер мобильного и адрес сайта. Сначала я подумала, что это обман, но все же зашла на сайт и ознакомилась с акцией. Для получения приза мне нужно было заполнить анкету и положить на свой мобильный 2% от выигрыша. Я позвонила по номеру, который был указан, чтобы узнать про 2%, мне ответили, что это нужно для поддержания оплаты через терминалы, так как акция для этого и проводилась, и что деньги никуда не денутся, а останутся на моей сим карте. Я поверила, потому что я в основном расплачиваюсь и совершаю операции везде картой. Вообщем я сделала что требовалось: заполнила анкету и пошла ложить деньги на мой телефон через qiwi, но при этом я должна была связаться с менеджером, чтобы они связались с терминалом. Пока я ложила деньги (получилось, что я их ложила не на счет мобильного, а в qiwi кошелек) разговаривала с менеджером, он мне говорил, что делать. После того как деньги я положила мне пришла смс с временным кодом для восстановления пароля, который я должна была сообщить, так и сделала. Далее еще в течение часа я разговаривала с менеджером, он вроде переводил деньги на мою банковскую карту, сказал, что перевод придет в течение часа (время было 21.00,они работали до 22.00) так я больше ни с кем не могла связаться (абонент не доступен). Я сразу же начала просматривать все действия, что я делала с помощью менеджера и поняла, когда зашла в Qiwi - отчеты, что деньги ушли на другой мобильный телефон (это произошло когда я передала временный пороль). На следующий день (т.е. сегодня) номер телефон по которому я связывалась с менеджером доступен, но никто трубку не берет. А если звонить с другого номера, тогда берут трубку.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию
Спасибо за ответ!