СМС-уведомление о выигрыше акции призов от крупной автомобильной компании - безопасность регистрации и предоставления личных данных
На мобильный телефон пришло смс (ничего для этого не делал), что я стал участником акции по розыгрышу призов, так же указаны номера телефонов для связи и сайт (сайт крупной автомобильной компании, где подтверждается, что эта акция действительно проводится, и номера выбранны случайным образом). НО для регистрации нужно: а. Номер на который пришло SMS-уведомление о выигрыше.
Б. Паспортные данные гражданина РФ. в. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). г. Решение о получении приза или же денежной компенсации.
Д. Принадлежность Банку, формат, и номер карты (Указывается при получении денежной компенсации). Регистрация Участником абонентского номера, является его полным и безоговорочным согласием с Настоящими Правилами. Регистрация Участником абонентского номера, является подтверждением Участника на участие в Акции и запроса Участника-Победителя на получение Приза. - ссылка с сайта.
Безопасно ли это делать? Информации о неразглашении данных не нашел.
Вряд ли для участия в акции необходимо столько много данных. Все это ОЧЕНЬ подозрительно.
Очень похоже на мошенничество. Будьте осторожны.