Как подать исковое заявление о разводе и узнать размер госпошлины при отсутствии раздела имущества и ребенка?

Хочу развестись с мужем, где он, незнаю, как подавать исковое заявление? И сколько будет госпошлина? У нас ребенок, раздела имущества нет.

Лучший ответ

Подавайте по месту своего жительства, укажите последнее известное его место жительства. приложите справку о том, что ребенок проживает с Вами. Госпошлина 400 рублей.

Алия, если будете обращаться с иском о расторжении брака и взыскании алиментов, либо, если муж иностранный гражданин, то вправе подать по своему месту жительства. Если только о расторжении брака, то по последнему известному месту жительства ответчика. Необходима помощь, обращайтесь.