Какие права нам гарантирует ЖК РФ при расселении нашего дома в Ступино?
Добрый день Ирина! В соответствии с ЖК РФ При выселении в связи со сносом дома, применяются следующие нормы закона
Для соц. найма ст. 86, 89 ЖК РФ по смыслу указанных норм закона следует, что при выселении в связи со сносом дома, Вам обязаны предоставить другое, благоустроенное жилое помещение РАВНОЗНАЧНОЕ по общей площади ранее занимаемого.
В том случае, если Вы являетесь собственником, то при выселении на Вас распространяется ст. 32 ЖК РФ, согласно которой при сносе дома и изъятии земельного участка муниципальный орган вправе предложить выкупную цену.Удачи