Покупатель подает претензию на расторжение договора купли-продажи авто из-за несоответствия пробега, требует возмещение убытков
Если Вы заключили один договор купли-продажи с автосалоном, по которому Вы продали автомобиль автосалону, а салон заключил второй договор, по которому уже салон продал автомобиль покупателю, то последний может предъявить претензию и иск только к автосалону.
Вы вправе направить жалобу в полицию на действия покупателя с просьбой провести проверку и рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вас "разводят" на деньги. Если Вы ничего не сматывали, факт Вашего вмешательства еще надо доказать. Обратитесь к юристу за формированием правовой позиции, которая учтет все Ваши обстоятельства.