Как решить проблему старого долга за квартиру, если компания-кредитор разорилась?
Анастасия, здравствуйте.
Нужно сначала ознакомиться внимательно с иском, с расчетом задолженности за коммунальные услуги (а может там и не только за коммунальные услуги), а потом уже решать, что делать.
Если есть основания для возражения против иска, то это следует оформить надлежащим образом в письменном виде и передать в 2-х экз. в суд.
Ну а дальше видно будет, что делать.
Лучше обратиться за помощью к юристу, предоставить ему копию иска, расчет к иску, а он Вам уже более подробно разъяснит, что и как лучше можно сделать.
Удачи.