Судебные приставы наложили арест на единственное жилье, принадлежащее мне и моим детям, за долги бывшего мужа - что делать?
Служба судебных приставов наложила арест на жилой дом за долги бывшего мужа. Этот дом является единственным жильем для меня, дочки и бывшего мужа., другого жилья у нас НЕТ. Дом приобретен в период брака, оформлен был на мужа. ССП меня не уведомляли об аресте жилья. Считаю, что мои права ущемлены дважды. Во-первых - это мое едиственное жилье и фактическое место жительства, во-вторых по закону я имею право на половину дома, как совместную собственность, нажитую во время брака. О том, что дом арестован, узнала случайно от работников регистрационной службы. Получается, арест наложен не на имущество должника, а на совместно нажитое имущество. К долгам не имею никакого отношения. Подкажите пожалуйста, мне обращаться в суд с заявлением об обжаловании действий ССП или исковым заявлением? Почему приставы не уведомили меня об аресте жилья, на руках у меня никаких документов об этом нет. Спасибо!
Лучший ответ
вам необходимо оформить на себя 1/2 дома, а затем на основании свидетельства о регистрации права собственности на 1/2 дома снять арест с дома, эти вопросы решаются в судебном порядке