Сейчас должники решили обжаловать определение суда, мотивируя тем, что дом, на который наложен арест - это их единственное жилье.
Мне должны крупную сумму денег. Состоялся суд. В обеспечение иска на дом, в котором живут должники, наложен арест. Сейчас должники решили обжаловать определение суда, мотивируя тем, что дом, на который наложен арест - это их единственное жилье. Скажите пожалуйста, может ли аргумент "единственное жилье" быть основанием для снятия ареста. Ведь наложение ареста - это не обязательно обращение взыскания на дом. Из дома их никто не выгоняет, пусть живут, но если вдруг они надумают продать, то в этом случае они должны будут удовлетворить мои исковые требования. Я права или нет?
Лучший ответ
Конечно Вы не правы. И судья наложивший арест тоже не прав. Это незаконное решение. Конечно если это действительно единственное жилье.