И где можно найти ссылку на данное положение?
После признания арбитражным судом недействительным ненормативный акт, будет ли считаться данный ненормативный акт недействительным с момента его издания? И где можно найти ссылку на данное положение?
Заранее благодарен.
С уважением,
В резолютивной части решения арбитражного суда должно быть указание на признание оспариваемого акта недействительным и обязанность устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя. (ст. 201 АПК РФ)
Для ненормативного акта не имеет значения срок его недействительности, играет роль только последствия: обязанность органа или должностного лица устранить нарушение.