Иск на признание распоряжения министерства имущественных отношений о изъятии имущества у ГУПа недействительным
Мы подали иск о признании распоряжения министерства имущественных отношений (орган, представляющий интересы собственника имущества государственного унитарного предприятия края) об изъятии у ГУПа имущества, закрепленного за ним на праве хозяйственного ведения, недействительным.
Это распоряжение должно рассматриваться как ненормативный правовой акт, или как акт собственника, т.е. корпоративный?
Заранее благодарен за ответ!
Если можно, то ответьте до 10.02.2007 года.
Лучший ответ
Судя по тексту вопроса, как акт собственника - представитель собственника имущества принимает решение о распоряжении имуществом. И вовсе не использует властные полномочия.
И обоснования у Вас, судя по тексту вопроса, построены именно на норме, предусматривающей право на защиту против собственника.