Возможно ли потребовать возмещение ущерба, если мужа сбила машина, но заявление в полицию не подали?
Мужа сбила машина, в результате чего перелом 2-х костей голени со смещением. Заявление в полицию не подавали. Можем ли мы потребовать с него возмещения ущерба?
Наталья, да можете в связи с примирением сторон. Но уголовное дело может быть возбуждено в зависимости от тяжести полученных увечий не зависимо от вашего заявления (ст. 264 УК РФ). В случае возмещения вам ущерба уголовное дело может быть прекращено. Удачи.
Заявление в полицию не подавали. А каким образом Вы собираетесь доказывать причинение вреда здоровью именно этим водителем.?
Наталья! если не подавали и в протоколе ГИБДД не указано, что пострадали люди и не выносили постановление о привлечении к административной ответственности, то на возмещение ущерба вы не можете рассчитывать.