В данной ситуации что лучше: приватизировать квартиру или нет (какие плюс и минусы каждого решения)?
Не откажите в юридической консультации. Ситуация следующая. Есть муниципальная НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира. Изолированное двухкомнатное жилое помещение общ. пл. 40,4 кв. м. в т.ч. жилой 29 кв. м.. Есть договор социального найма муниципального жилища. В ней прописаны 7 чел., в т.ч. несовершеннолетний - 3 года, которые по сути являются 4-мя отдельными семьями (одни официально разведены, а дети вступили в брак). Стоит вопрос расселения под снос. Вопросы следующие. 1. В данной ситуации что лучше: приватизировать квартиру или нет (какие плюс и минусы каждого решения)? 2. На что можно расчитывать от застройщика? 3. Имеют ли право требовать семьи отдельное жильё. 4 Какими законами руководствуются при решении подобного рода вопросов. Мы все очень просим ответь как можно скорее, ибо расселение не за горами, возможность приватизации скоро прекратится, а процесс оформления любых документов долог. Заранее спасибо. С наилучшими пожеланиями, Ирина.
Лучший ответ
По новому ЖК при предоставлении нового жилого помещения вместо неприватизированного помещения, дадут ровно той же площади, независимо от нуждаемости и количества семей. Если квартира будет приватизирована, дадут компенсацию в размере стоимости, т.е. опять же, независимо от сосава семьи. Что лучше? Я думаю, что приватизировать, т.к. новое помещение Вы приватизировать уже не сможете. Но рещать Вам.