Возможно ли устроиться на работу в банк или юридическую сферу, если бывший партнер имел судимости, погашенные без отбывания наказания? Что подразумевается под термином судимость?
Мой бывший был судим несколько раз, судимости погашены, но он ни разу не сидел! Могу ли я устроиться на работу в банк или пойти по юридической линии? И вообще что значит понятие судим это когда человек сидел или над ним проходил суд по какому-либо делу? А если произошло примирение сторон?
Вопрос трудоустройства при наличии судимости родственников - не правовой, в вопрос экономической безопасности банка. Более того, отказ по этим мотивам будет незаконным поэтому если даже ВАм озвучат данное основание, никто его в письменно виде не подтвердит.
Запрета устраиваться в банк при наличии судимости мужа или родственников в законе нет.