Возможно ли оспорить решение суда без вызова свидетелей и пересмотр дела по новым обстоятельствам?

Прошло заседание апелляционного суда. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Человек, который мог быть свидетелем, но которого не вызывали в суд в качестве свидетеля, решил написать жалобу на решение суда. Это возможно? И возможно ли после заявления или жалобы нового свидетеля пересмотреть дело в связи с новыми обстоятельствами?
Лучший ответ

Свидетель не обладает правом обжалования решения суда. Его жалобу вернут без рассмотрения.

Спасибо за ответ!
Из вашего ответа делаю вывод, что заявление должна писать сторона судебного процесса с просьбой пересмотра дела в связи с новыми обстоятельствами и привлечением нового свидетеля.

Свидетель не наделен правом подачи жалобы на решение суда.

Спасибо за ответ!