Возможность аннулирования депортации сестры в аэропорту - спасение одинокого и больного человека
Депортация иностранного гражданина, находящегося на территории РФ, что имело место в Вашем случае, т.к. Вы пишете, что она уезжала в отпуск, а не возвращалась из него, возможна только по решению суда, соответственно, "аннулировать" депортацию можно только путем отмены этого решения, и никак иначе. Если административное выдворение (иначе говоря -депортация) имело место на въезде в РФ, то такое решение принимает административный орган, решение которого также можно обжаловать. Депортация влечет запрет на въезд в РФ в течение 5 лет. Поэтому Ваша сестра может обжаловать решение о депортации, если его отменят, то она сможет вернуться, но для обжалования необходимо знать основания депортации и обстоятельства, с которыми она связана.