Проблемы с посторонними прописанными лицами в унаследованном доме - можно ли выселить их через суд и какие сложности возникают?
Необходима ваша помощь. Ситуация такая. Дом получен по наследству. В доме прописано двое посторонних людей. Мужчина инвалид 1 группы и его ребенок инвалид ДЦП которому на данный момент 22 года, а т.к.отец был лишен родительских прав, он претендует на жилье от государства и в следующем году по окончанию техникума его получит. Прописаны они с 2003 года, с 2007 года года не платили квартплату, долг большой. В данный момент в доме отрезаны все коммуникации. Последние 2 года там никто не живет. После них дом находится в ужасном состоянии. Я вступила в наследство скоро получаю рех. св-во.Добровольно выписывать они не намерены, хотят денег. И еще наследодателю родственниками они не являлись, мне тоже. Могу ли я выписать их через суд и какие трудности предстоят в связи с этим? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Елена, добрый вечер!
Однозначно - можете, в судебном порядке. Суд Вам не откажет, если будет грамотный иск.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!